Дополнительные корма для рыб

Печать

Дополнительные корма для рыб

Для увеличения производства рыбы требуется дополнительный корм в соответствии с натуральными кормами в воде. Этот дополнительный корм называется дополнительным кормом для рыб.

К дополнительным кормам для рыб относятся:

- Рисовые отруби. Рисовая пыль похожа на порошок. Это очень распространенный и дешевый корм. Рисовая крошка содержит около 10-14% белка, а также витамин В1, В2, В6 и небольшое количество фермента.

- Горчичный жмых. Горчичный жмых можно найти небольшими кусочками. Он слегка желтого цвета. Горчичный жмых подается рыбе, смешиваясь с другими продуктами. Однако, при длительном употреблении жмыха в печени рыбы может скапливаться жир, что может привести к гибели рыбы. Поэтому, не рекомендуется смешивать с кормом для рыб более 40% жмыха, а в случае сухого корма - не более 20%. Горчичный жмых содержит 30-32% белка и большое количество жира.

- Пшеничная мякина. Пшеничная мякина содержит клетчатку, которая помогает контролировать многие виды болезней рыб. Количество жира в пшеничной мякине невелико, поэтому она лучше, чем рисовая пыль, в качестве корма. Пшеничная мякина содержит 10-15% белка.

- Кукуруза. Кукуруза - это зернистый корм желтого цвета. Она считается лучшим растительным дополнительным кормом. Генеративные рыбы быстро достигают зрелости, если кормить их кукурузой. Кукуруза содержит белок, углеводы, жир, витамин А и Е.

- Семена хлопка. Семена хлопка содержат около 54% белка. Это лучший ингредиент для дополнительного корма для рыб.

- Мхи. Существует несколько видов мха, которые могут использоваться в качестве дополнительного корма для рыб. Они содержат около 14-20% белка.

- Рыбный порошок. Рыбный порошок или рыбная мука коричневого цвета. Он легко усваивается рыбой и содержит около 55-60% белка.

- Костный порошок. Костный порошок тускло-белого цвета. Он очень необходим для наращивания рыбьей кости. Соотношение кальция и магния в костной крошке составляет 2: 1.

- Кровь животных. Сухая кровь животных имеет медный цвет. Она богата белком и железом, что делает ее ценным ингредиентом для дополнительного корма для рыб.

При использовании дополнительных кормов для рыб важно следовать инструкциям производителя и не превышать рекомендованные дозировки. Также, необходимо следить за состоянием рыбы и корректировать рацион в случае необходимости.

Печать
346
30.03.2023

Корма и добавки

В данном разделе нет продукции
Все корма и добавки

Статьи партнеров