Разведение рыб

Печать

Выращивание карпа

Выращивание карпа - очень прибыльный и популярный бизнес. 

Ловля карпа экономически очень важна, и многие люди занимаются этим бизнесом на полную ставку. Таким образом, этот бизнес является отличным источником занятости для сельского населения.

Традиционно карпа выращивают в земляных прудах. Карповые рыбы доступны и выращиваются по всему миру. Эти рыбы являются отличным источником белка и могут играть очень важную роль в общем производстве продуктов питания.

Спрос и цена на карповых рыб на рынке хорошие. Итак, вам не нужно сильно беспокоиться о маркетинге вашей продукции, если вы хотите начать этот бизнес.

Преимущества бизнеса по выращиванию карпа

У выращивания карповых рыб есть много преимуществ. Здесь мы пытаемся подробнее рассказать о главных преимуществах бизнеса по выращиванию карпа.

- Коммерческое выращивание карпа - это очень легко и просто. Выращивать его могут даже новички.

- Вы можете использовать свой существующий пруд или резервуары для выращивания карповых рыб.

- Вы даже можете использовать свою крышу для выращивания этих рыб.

- Выращенные на ферме карповые рыбы более питательны по сравнению с дикой рыбой.

- На выбор предлагаются различные виды карповых рыб. Вы можете выбрать любой вид в зависимости от ваших потребностей.

- У карповых рыб уже есть устоявшийся рынок по всему миру. Таким образом, вам не нужно сильно беспокоиться о маркетинге вашей продукции.

- Вы можете начать как мелкое, так и крупномасштабное производство в зависимости от вашего бюджета.

- Выращивание карпа уже является прибыльным бизнесом. Итак, если у вас недостаточно капитала, чтобы начать этот бизнес, вы можете подать заявку на банковский кредит.

- Коммерческое производство является отличным источником занятости. Молодые образованные люди могут заняться этим бизнесом для устранения проблемы безработицы.

- Ежедневное употребление рыбы имеет много преимуществ для здоровья. И вы сможете наслаждаться свежей рыбой, если начнете выращивать ее самостоятельно.

Как начать выращивать карпа

Начать выращивание карпа очень легко. Вам не нужно обладать большими знаниями, чтобы начать этот бизнес. Даже новички могут выращивать их.

Но вы должны быть обучены, если хотите применять передовые технологии. Здесь мы пытаемся подробнее описать шаги по запуску и ведению успешного бизнеса по выращиванию карпа.

Выберите область для фермы

Прежде всего, вы должны выбрать очень хорошее, спокойное и безопасное место для начала вашего бизнеса по выращиванию карпа.

Вы можете либо начать бизнес на своей существующей ферме, либо начать в новой области. При выборе области для этого бизнеса учитывайте следующие факторы.

- Постарайтесь выбрать спокойное и без шума место.
- Общая площадь выбранной земли должна вмещать все, что вам нужно для этого бизнеса.
- Будет лучше, если вы сможете избежать наводнений и загрязненных районов.
- Не выбирайте землю рядом с полем для выращивания урожая, потому что фермеры обычно используют много химических удобрений и пестицидов. Эти химикаты и пестициды загрязнят воду вашего пруда.
- Убедитесь, что в выбранном вами районе имеется хорошая транспортная система. Для правильного маркетинга вашей продукции необходима хорошая транспортная система.
- Будет лучше, если выбранный вами участок находится немного ниже основного источника воды. Это поможет вам снизить затраты на наполнение вашего пруда водой. Естественная гравитация заполнит землю без каких-либо затрат. Но вам не стоит беспокоиться об этом, если вы готовы начать с аквариумов.

Тип вашей фермы

Определите, как вы хотите начать свой бизнес по производству рыбы. Вы можете выращивать рыб в садках, прудах, озерах или даже в резервуарах. И вы можете запустить либо интенсивную, либо экстенсивную систему производства рыбы.

Проектирование и строительство пруда

Если вы хотите выращивать рыбу в земляном пруду, то строительство прудов очень важно. Получите проект, одобренный экспертом, и постройте пруд в соответствии с проектом.

Вы также можете связаться с ближайшим институтом рыболовства, чтобы узнать больше о конкретном дизайне пруда для конкретных видов рыб.

Идеальные условия

Карповые виды рыб можно выращивать в прудах, озерах, садках и в аквариумах. Обычно они хорошо растут в тропических районах. Наилучший рост и максимальная продуктивность достигаются при температуре воды от 25 ° C до 30 °C. И большинство видов карповых рыб не переносят солености.

Выберите правильные виды рыб

Выбор правильного вида рыбы очень важен для обеспечения хорошего производства и получения максимальной прибыли. Выбирайте виды в зависимости от их наличия в вашем регионе, а также спроса и цены. Наиболее распространенными видами карповых рыб являются;

- Руи
- Catla
- Mrigal
- Толстолобик
- Белый амур
- Обыкновенный карп
- Большеголовый карп
- Черный карп

Плотность посадки

Правильная плотность посадки очень важна. Предположим, у вас есть пруд длиной 40 метров и шириной 20 метров, а глубина воды составляет 1,2 метра. Такой пруд может вместить около 960 кубических метров воды.

Теперь вы можете запасти около 2-3 карповых рыб на кубический метр. Таким образом, ваш пруд площадью 800 квадратных метров с глубиной 1,2 метра идеально подходит для выращивания 1920-2880 карповых рыб. Вы также можете проконсультироваться с экспертом в вашей области.

Кормление

Кормление рыбы очень качественным и питательным кормом является наиболее важной частью коммерческого бизнеса по разведению карпа. Потому что хорошая еда не только помогает рыбе набирать вес, но и помогает ей избежать проблем со здоровьем.

Сегодня существует множество компаний, которые производят готовые корма для рыб. Вы можете использовать такие коммерческие корма для лучшего роста.

Но вы также можете кормить рыбу домашними гранулами. Для производства гранул можно использовать легко доступные ингредиенты, такие как рисовые отруби, овсяная крупа, кукуруза, мука из канолы, люцерны, льняного семени и некоторые овощи.

Разведение

Большинство карповых рыб не будут размножаться на вашей ферме. Им нужны искусственные условия для разведения. Не беспокойтесь об этом. Рыбоводные заводы сделают эту работу за вас. Вам просто нужно приобрести мальков.

Забота

Хороший уход за рыбой очень важен для правильного роста и максимального производства рыбы. Поэтому всегда старайтесь хорошо заботиться о них и кормить качественными кормами. Старайтесь поддерживать качество воды, а также регулярно следить за их здоровьем.

Сбор урожая

Для достижения размера сбора может потребоваться от 6 месяцев до 1 года. Вы можете начать сбор урожая, когда рыба достигнет желаемого размера, например, от 800 грамм до 1 кг. Вы можете использовать сетку или любые другие методы для сбора урожая.

Печать
318
30.03.2023

Разведение рыб

Молодь стерляди

Стерлядь – относительно маленький вид Осетровых рыб. Является важным промысловым видом. ...

Молодь севрюги

Севрюга — один из самых ценных видов осетровых рыб в мире....

Молодь русского осетра

Русский осётр – один из главных осетров в хозяйственном отношении....

Все о разведении рыб

Статьи партнеров